PUNKS AND SKINS UNITE AND WIN
Главная | Чёрная Гвардия РКАС - Страница 2 - Форум | Регистрация | Зайти Попесдеть
 
Воскресенье, 19.05.2024, 04:50
Дарова - пиво будешь? Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сопротивление » Агитация и пропаганда » Чёрная Гвардия РКАС (Выношу на обсуждение)
Чёрная Гвардия РКАС
TilgulДата: Четверг, 11.10.2007, 23:02 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин, я это не для обсуждения возможности онархеи вынес))) Это я отдельно буду толкать когда-нибудь. Я хотел почитать, что вы думаете по поводу РКАС?

We need a new flag!
 
ПивасДата: Четверг, 11.10.2007, 23:12 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну есть они ну и шо? Опять же, ниче толком не достигнут...

По деревне мы идем охаем да ахаем, а кто будет приставать - морду расхуякаем!

Если кто то громко плачет довыебывался значит!

Х_Говнарь_Х крю

 
TilgulДата: Четверг, 11.10.2007, 23:26 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
...Почитать мнения МЕНЕЕ скептически настроенных людей jumpon

We need a new flag!
 
ПивасДата: Четверг, 11.10.2007, 23:33 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
surprised surprised surprised surprised cry cry cry cry cry cry cry cry

По деревне мы идем охаем да ахаем, а кто будет приставать - морду расхуякаем!

Если кто то громко плачет довыебывался значит!

Х_Говнарь_Х крю

 
LibertineДата: Пятница, 12.10.2007, 00:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пивас, по поводу "ниче с этого не выйдет, как невышло у Батьки...."
Как раз у Батьки это и вышло. Практически это и было осуществлено Нестором Махно и его 100-тысячной революционной повстанческой армией. Вообще уникальность махновського движения заключается в том, что, на юго-востоке Украины (территория больше государства Дании, с населением у 2,5 миллиона человек), Махно начал проводить первый в мире эксперимент создания анархистского общества - федерации. Именно эта анархистская Южноукраинская трудовая федерация, находясь под постоянными ударами белых и красных зимой 1919 году, сумела просуществовать 100 дней! Махновский движение стало возрождением славной Запорожской Сечи, а сам Махно - единственным практиком построения нового общества анархизма во всей Восточной Европе.
Вот вам бесспорный пример того, что это может существовать, а та теория, что существует на практике, уже не может называться утопией.

Что же касается политики, которую проводит РКАС, то в плане жесткости я их приветствую, активизм в действия – радикализм в жизнь!))
Но вот их авторитарных замашек по отношению к другим «не РКАСовским товарищам»… это как-то не хорошо у них получается.


В буржуйский затылок семнадцатый год!
 
TilgulДата: Пятница, 12.10.2007, 00:28 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Libertine)
Но вот их авторитарных замашек по отношению к другим «не РКАСовским товарищам»… это как-то не хорошо у них получается.

С одной стороны это не есть гут... С другой стороны, насколько это понимаю я, они хотят быть не локальной организацией, а всеукраинской (в перспективе, видимо, всемирной smile ). А когда под чёрными знамёнами действует великое множество локальных организаций - у рабочего класса просто и элементарно глаза разбегаются. Между понятиями "тесно взаимодействовать" и "действовать как единое целое" есть разница. Только не шутки это, быть единым целым с абы-кем я бы не хотел - потому пока только приглядываюсь к ним))


We need a new flag!
 
LibertineДата: Пятница, 12.10.2007, 00:53 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В чем-то соглашусь... с организациями действительно сложно, особенно когда они разных направлений (хорошо, когда дело ограничивается только 3 традиционными течениями анархизма... а вот если дело доходит до анархо-мистицизма или анархо-нацизма, то тут дело совсем уж гиблое), еще сложнее, когда все они находятся на одной небольшой территории.
В каком-то смысле здесь следует придерживаться махновско-аршиновского платформизма, потому как, действительно разнообразие анархо-организаций не только не помогает, но разобщает и сбивает с толку. НО... если посмотреть с другой стороны, то например... почему бы не собрать все организации анархо-коммунистов и анархо-синдикалистов (анархо-индивудуалистов на крайняк... недоверчиво к ним отношусь, ибо многие из них крайне несознательные элементы)) и не объединиться, например, в Федерацию (конфедерацию) Анархистов Украины… Создать Координационный Совет и например на всеобщем съезде организаций, принять единую программу совместных действий (с учетом особенностей менталитета и уровня народа на определенной территории), при этом пусть каждая организация сохраняет свою автономность.
В принципе, для того чтобы действовать «единым кулаком» не обязательно иметь одно единое название. У РКАС же это вообще больше на догматизм смахивает: "Вот вам наша программа, вот наш устав, символика и пр. Принимайте... Если не с нами, то против нас. Потому что, только мы ведем правильным путем."


В буржуйский затылок семнадцатый год!

Сообщение отредактировал Libertine - Пятница, 12.10.2007, 00:57
 
TilgulДата: Пятница, 12.10.2007, 01:11 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Libertine, +1, я аж проникся)
Сомневаюсь, что анархо-индивидуалистов соберётся приличное количество... Моё субъективное мнение - они зачастую идейные одиночки.


We need a new flag!
 
ПивасДата: Пятница, 12.10.2007, 13:06 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Libertine, Да, ну и? а чем єто все закончилось? Правильно, тем что єто общество анархизма было задавлено большевиками, а сам великий анархист Махно забрал всю их казну и уехал жить в Париж. Дико идейно.

По деревне мы идем охаем да ахаем, а кто будет приставать - морду расхуякаем!

Если кто то громко плачет довыебывался значит!

Х_Говнарь_Х крю

 
vol4enokДата: Пятница, 12.10.2007, 16:30 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stel)
если подходить к этому делу "ой,я не верю,не возможно",так фиг вам что-то будет...братци,не надо быть песемистами

золотые слова=)

 
ПивасДата: Пятница, 12.10.2007, 17:18 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошо не надо. ну и ? где действие, пока я вижу лишь слова...

По деревне мы идем охаем да ахаем, а кто будет приставать - морду расхуякаем!

Если кто то громко плачет довыебывался значит!

Х_Говнарь_Х крю

 
samarit9ninДата: Пятница, 12.10.2007, 17:58 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Репутация: 1
Статус: Offline
на скок я знаю., РКАС проводит довольно удачную поитику и действия , в радикальном плане по отношению к нази, так почему у них не может нечего получится кагда уже довольно нелохо все идет..
 
TilgulДата: Пятница, 12.10.2007, 19:43 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пивас)
где действие, пока я вижу лишь слова...

А вербовка людей для создания ядра анархо-синдикалистской молодёжной группировки считается?)


We need a new flag!
 
ПивасДата: Суббота, 13.10.2007, 21:44 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы за последнюю неделю навербовали около 10 человек к афа движу, и провели 2 удачных акций по отношению к нази. Теперь думайте сами

По деревне мы идем охаем да ахаем, а кто будет приставать - морду расхуякаем!

Если кто то громко плачет довыебывался значит!

Х_Говнарь_Х крю

 
samarit9ninДата: Суббота, 13.10.2007, 22:19 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Репутация: 1
Статус: Offline
при всем уважении пивас че за акции?)
 
Форум » Сопротивление » Агитация и пропаганда » Чёрная Гвардия РКАС (Выношу на обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz