PUNKS AND SKINS UNITE AND WIN
Главная | sXe - Форум | Регистрация | Зайти Попесдеть
 
Суббота, 18.05.2024, 20:47
Дарова - пиво будешь? Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сопротивление » Идеология и история субкультур » sXe
sXe
Shurik-ZaporozhskiyДата: Пятница, 14.09.2007, 20:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 5
Статус: Offline
Многие из вас наверняка слышали про это движение и наверняка не всю правду. Цель фака – в очередной раз попытаться объяснить сущность субкультуры начинающим, поэтому он максимально прост и малоинформативен.

Что такое?

Это философия, пропагандирующая здоровый образ жизни и отказ от действий, отравляющих жизнь. Основная мысль заключается в том, чтобы ты сам контролировал свою жизнь без различных манипуляций и вмешательств и сам отвечал за свои поступки. Вот заповеди любого стреитэджера:

1. Не пей. Алкоголь буквально отравляет тебя. Он раз за разом разедает твою печень и ты быстро становишься зависимым от него. Он превращает тебя в тупое быдло, которым легко манипулировать, и которое не способно сделать что-то позитивное.

2. Не кури. Непонятно почему люди вообще курят. От сигарет нет никакого прямого кайфа. Не буду писать, на сколько лет твою жизнь сокращает одна сигарета. Многие начинают курить под воздействием сверстников, если ты не можешь сказать им нет – слабак. Покупая алко и сигареты, ты спонсируешь транснациональные корпорации, которые потом…

3. Не трахайся. Не в прямом смысле, имеется ввиду не трахай все, что движется. Имей одного постоянного партнера, которого ценишь, уважаешь, а не десятки после пьяных вечеринок.

4. Не колись. Многие люди думают, что наркота даст им что-то больше. Все это фигня. Наркотой пользуются, чтобы убежать из действительности, вместо того чтобы ее менять. Неправильно думать, что наркота расширяет сознание и даст тебе что-то ценное в творческом плане. Просто попробовав раз ты зависнешь и сдохнешь либо от СПИДа либо от передозы.

Когда появилось движение и кто его придумал?

Все началось с песни группы Teen Idles. В песне, которой пелось о здоровом образе жизни. Басистом у них был Йан Маккей. Через пару лет он создает свою группу Minor threat и исполняет культовую вещь:

Straight edge.

I'm a person just like you,
But I've got better things to do.
Than sit around and fuck my head
Hang out with the living dead
Snort white shit up my nose
Pass out at the shows.
I don't even think about speed
That's something I just don't need
I've got the straight edge.

Я такой же человек, как и ты

Но у меня есть дела по важнее

Чем сидеть и трахать свою голову

Зависать с живыми мертвецами

Нюхать белое дерьмо

Пропускать вечеринки.

Я не думаю о скорости

Мне на нее наплевать

У меня есть четкая черта.

Что такое вторая волна sXe музыки?

В сеpедине 80-х sXe сцена возpождается.. Появляются YOUTH OF TODAY,GORILLA BISQUITS, BOLD, WIDE AWAKE и дpyгих. Этот период называется второй волной XhardcoreX. К стандартным принципам не пей, не кури, не колись, не трахайся, прибавляются идеи антифашизма и веганизма.
Появляются также разного рода религиозные sXe банды. Самый яркий пример:

Стреитэджеры связаны с религией?

Стреитэдж это не религия и напрямую не связан ни с одной религиозной ветвью. Большинство панков считают что религия – это «опиум для народа», еще один инструмент в манипуляциях над обществом. Тем не менее, появилось куча религиозных sXe от кришнаитов до христиан, считающих философию продолжением религии. Яркий пример – Ray Cappo, основатель Youth of today. Под влиянием «Общества сознания Кришны» он принял кришнаизм и основал свою кришна-кор группу Shelter.

Что такое хардлайн стреит эдж?

Появились и радикальные sXe насильственно вбивавшие в умы обывателя светлые идеи и проповедовавших идеологию прямого насильственного действия. Гопы любят докапываться, прикрываясь светлыми идеями, вот это такой же пример. Такая фишка понятно не нравится обычным стреитэджерам. Ведь эта теория своего собственного отказа и заставлять кого-то силой - тупо. Хардлайны довели до радикализма идеи веганства, pro-life и отказа от наркотиков. Многие из них или гомофобы или фашисты. Самые известные хардлайн группы: EARTH CRISIS, RAID, VEGAN REICH и CHORUS

Что такое веганство?

Это своего рода радикальное вегетарианство, или отказ от использования любой животной пищи в употребление (включая мясо, яйца, молочные изделия, рыбу), также отказ от использования вещей и продуктов сделанных из животных или путем их эксплуатации (одежда из кожи, шерсти, мед).

Это политическое течение?

Нет, это не политическое течение, но политика считается логическим продолжением позитивной философии. Стреитэджеры участвуют в различных экологических и антифашистских организациях. Есть стреитэджеры среди левых и анархистов.

Что насчет лекарства?

Эту линию каждый очерчивает для себя сам. Некоторые считают лекарства и, например кофеин ядом.

Что ты можешь сказать про субкультуру еще?

Сторонники движения делают себе татуировки со знаком "Х" . Так же крест может быть на футболке, балахоне, кепке или на рюкзаке. Традиция рисовать кресты на руках началась, когда в США несовершеннолетним при входе в клуб охрана рисовали их на запястье. Для бармена это был сигнал, что продавать алкоголь этому посетителю нельзя. Самостоятельно нарисованный крест символизирует самостоятельный отказ от разной фигни, убивающей твое тело и мозги.

В Интернете приверженцы стреитэджа ставят крест в конце и в начале своего ника, например XSkunkX.

Это движение анти-панк?

Нет не надо забывать, откуда оно вышло, и кто его придумал, хотя стреитэджеры и не одобряют многие элементы панк субкультуры, как выпивка, наркота и беспорядочный секс. В настоящее время появилось много мачо, которые слушают вместо панка ньюскул хардкор и заявляют, что не хотят иметь ничего общего с панками. Знай - они вонючие позеры.

Если они не пьют, то, как расслабляются?

Занимаются экстрим спортом, физически укрепляют себя. Самые популярные виды: скейт и сноуборд(в последнее время паркур). На sXe концерты народ идет не чтобы напиваться, а чтоб делать стэйдждайвинг(прыжок со сцены в толпу) и мош(радикальная мессиловая форма погго).

Как мне вступить в стрэитэджеры?

В стреитэджеры не вступают, а становятся. Нет никакой специальной церемонии, это не религия, и не организация. Начни думать за себя сам и займись делом.


Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.
 
DeeDeeДата: Суббота, 15.09.2007, 00:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 0
Статус: Offline
стреитэджеры не вступают, а становятся. Нет никакой специальной церемонии, это не религия, и не организация. Начни думать за себя сам и займись делом.

Я согласен...Это только личный выбор каждого человека!Поэтому такие явления как милитанты стрэйт эйдж неприемлимы!А вообще здоровый образ жизни-это круто!))Только мне сложно отказатся от пива... biggrin И веганство тоже...Так сказать тяжелый момент!)))

 
VandalДата: Суббота, 15.09.2007, 23:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DeeDee)
Только мне сложно отказатся от пива... biggrin И веганство

Веганство не обязательно.От пива я тоже думал тяжело отказаться, но...Недели 2 аццкого попускавина мороженным (в среднем 4 пачки в день), потом ещё немного держался на холодном чае, потом просто старался не пить (деньги то кончаються sad ).

Ну и как результат могу гордо заявить: I've got Straight Edge!! cool


Изгнан из гестапо за ЗВЕРСТВА!!
 
DeeDeeДата: Суббота, 15.09.2007, 23:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 0
Статус: Offline
Vandal,

Хех...Круто!))

 
xПУРГЕНxДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





АЙв гот стрейт едж!
 
samarit9ninДата: Четверг, 20.09.2007, 16:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Репутация: 1
Статус: Offline
я от уже с 1 сентября не пью)) постараюсь не пить до приезда шурика,.)) там уже не реально сдержатся)) biggrin cry biggrin
 
Shurik-ZaporozhskiyДата: Четверг, 20.09.2007, 17:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 5
Статус: Offline
Да - я вот тоже было пару месяцев жрал мороженное, пил минералочку и соки...

Потом пошел нахлебался пива литров 7 - попустило =)))))))))))))


Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.
 
SelflobotomizedДата: Четверг, 20.09.2007, 22:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
А я и не знал, что иксы вокруг интернет-ника ставят только эджэры, я думал, любые хардкорщики cry

Скинхед - не быдло, скинхед - не расист, скинхед - алкоголик, скинхед - похуист.

Сообщение отредактировал Selflobotomized - Четверг, 20.09.2007, 22:56
 
SKAwnikДата: Пятница, 21.09.2007, 01:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Selflobotomized)
А я и не знал, что иксы вокруг интернет-ника ставят только эджэры, я думал, любые хардкорщики

оказуется и говнари тоже biggrin
 
samarit9ninДата: Пятница, 21.09.2007, 09:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SKAwnik)
оказуется и говнари тоже

ЫЫЫ, ток я чет не догоняю как гавнарь может быть sXe ??)))


Сообщение отредактировал samarit9nin - Пятница, 21.09.2007, 09:02
 
Shurik-ZaporozhskiyДата: Пятница, 21.09.2007, 17:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 5
Статус: Offline
Последствия Чернобыля и сложной экологической ситуевины в стране - мутант нахъ nuke

Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.
 
VandalДата: Пятница, 21.09.2007, 19:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, вот вам такой интересный вопрос :

Пивас мне уже н-ный день доказывает, что шарп не может быть сХе(аргументирую это традиционными посиделками в пабах и тп).Я доказываю ему обратное.Ну как минимум существованием меня biggrin

Мои аргументы:

1)сХе - личный выбор каждого.
2)Скинхед не обязан пить алкогольные напитки.

Ваше мнение по этому поводу? wink


Изгнан из гестапо за ЗВЕРСТВА!!
 
Shurik-ZaporozhskiyДата: Пятница, 21.09.2007, 20:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 5
Статус: Offline
А какого хрена скинхед не может не пить алкоголь? Да - пиво, футбол, рэгги, работа и девушки - это жизнь скина. Но на хрена подгонять всех под одну гребенку? Тем более ШАРПов. Знаю даже многих традов - одни из которых не любят футбол; а другие не пьют пиво... Это их выбор как взрослых сознательных людей. А говорить что трад или ШАРП обязан непременно заливаться пивом - это то же самое что кричать что панк должен обязательно ходить с ирокезом и в косухе.

Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.
 
xПУРГЕНxДата: Пятница, 21.09.2007, 20:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Vandal)
Ваше мнение по этому поводу?

шарпы быдла
 
Shurik-ZaporozhskiyДата: Пятница, 21.09.2007, 21:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот бля подойди к ШАРПу в реале и скажи ему это, а не пизди об этом на форуме. Один чувак уже кричал летом "скинов на мыло". А при случае сказать мне это в лицо, че-то резко упал на сраку и в момент скины для него стали чуть ли не лучшими друзьями. Послушай песенку группы Hub City Stompers - Chatterbox прежде чем пиздеть перед монитором. Там как раз скин такого пиздобола в реале встретил =)))))))))))))))

Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.
 
Форум » Сопротивление » Идеология и история субкультур » sXe
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz